Дадут ли отсрочку от армии при полной смене направления магистратуры?

Я сейчас учусь на бакалавриате и выбираю направление подготовки магистратуры. Дадут ли отсрочку, если я сейчас учусь на прикладной математике, а хочу поступить на дизайн. И если нет, то как определить круг направлений, на которые я могу поступить.

, Никита, г. Апрелевка

Добрый день,

Можете пойти учиться на дизайнера.

Для отсрочки важно, чтобы форма обучения была очная (другая не допускается).

 Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
  обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,