Нужно ли платить, если родственник ИП работает за ИП?
Могут ли быть родственные связи в торговли если работает родственник за ип ?
Нужно ли платить если работает родственник за него ?
, Алена, г. Москва
Арсений Ребровский
Добрый день, Алена!
Насколько я Вас понял, Вы спрашиваете, вправе ли родственник индивидуального предпринимателя работать на такого индивидуального предпринимателя, и нужно ли в таком случае такому родственнику платить заработную плату.
Ответ на оба вопроса — да.
Индивидуальный предприниматель вправе нанять на работу кого угодно, хоть родственника, хоть не родственника.
И, конечно, работнику нужно платить заработную плату, неважно, родственник он или нет.