Как узаконить сараи для дров, чтобы провести их реконструкцию?

Добрый вечер!!! 18 августа 2000 года, я приобрела квартиру в г.Коврове на землях завода им. Дегтярева на этой же земле, силами специалистов завода, были на каждую квартиру централизовано возведены сараи дровяники, документы к письму прилагаются. В настоящее время я хочу эти сараи дровяники узаконить и начать их реконструкцию. Возможно ли узаконить регистрацию земли и сараев дровяников в г. Коврове??? Местные власти некоторым жильцам оформили документы на землях где были возведены сараи дровяники,а потом по каким то причинам перестали давать разрешение на оформление этих участков без объяснения причин. С уважением Светлана Шмакова. г. Ковров Владимирской области

  • 9 001
    .jpg
  • 10 001
    .jpg
  • 11 001
    .jpg
, Светлана Шмакова, г. Владимир
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте !!!!  Светлана, для начала Вам необходимо обратиться через МФЦ вашего города для получения разрешения на реконструкцию сарая  от муниципального органа, т.е. Администрации. В случае отказа — обратиться в суд.  По представленным документам  — обратитесь в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для уточнения, зарегистрированы сараи, принадлежащих Вам на праве собственности или нет.  Если нет,  придется решать вопрос через суд. По земле так же необходимо обратиться в органы местного управления.