Как узаконить сараи для дров, чтобы провести их реконструкцию?
Добрый вечер!!! 18 августа 2000 года, я приобрела квартиру в г.Коврове на землях завода им. Дегтярева на этой же земле, силами специалистов завода, были на каждую квартиру централизовано возведены сараи дровяники, документы к письму прилагаются. В настоящее время я хочу эти сараи дровяники узаконить и начать их реконструкцию. Возможно ли узаконить регистрацию земли и сараев дровяников в г. Коврове??? Местные власти некоторым жильцам оформили документы на землях где были возведены сараи дровяники,а потом по каким то причинам перестали давать разрешение на оформление этих участков без объяснения причин. С уважением Светлана Шмакова. г. Ковров Владимирской области
- 9 001.jpg
- 10 001.jpg
- 11 001.jpg
Здравствуйте !!!! Светлана, для начала Вам необходимо обратиться через МФЦ вашего города для получения разрешения на реконструкцию сарая от муниципального органа, т.е. Администрации. В случае отказа — обратиться в суд. По представленным документам — обратитесь в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для уточнения, зарегистрированы сараи, принадлежащих Вам на праве собственности или нет. Если нет, придется решать вопрос через суд. По земле так же необходимо обратиться в органы местного управления.