Как можно отцу оформить договор дарения квартиры?
Хочу отцу оформить договор дарения квартиры,как указать в договоре дарения что в случие смерти отца,все имущество квартиры переходит мне,без завещание.
, Эрнест, г. Ставрополь
Михаил Семиболотний
Здравствуйте Эрнест!
Увы, но такое условие договора будет противоречить нормам действующего законодательства и такой договор можно признать ничтожным в части, противоречащей закону (ст. 166 ГК РФ).
Наследование — это универсальное правоприемство (род сделки). В РФ законодательно закреплено возможность передачи имущества от родителя детям в порядке наследования (по закону или завещанию).
Был рад Вам помочь. Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Всего доброго и успехов!