Почему на выплату президентского пособия вне брака требуют справку об алиментах?
Почему на выплату путинских вне брака требуют справку об алиментах за 12 предыдущих месяцев, а не справку 2 НДФЛ от отца ребенка. Спасибо. Буду ждать ответа
, Айгуль, г. Москва
Карина Левицкая
Айгуль, здравствуйте!
При оформлении пособия Вы, как заявитель, должны предоставить полный пакет документов. Данное пособие выплачивается семьям, имеющим доход ниже прожиточного минимума. Справка о размере алиментов нужна для того, чтобы учесть все виды Ваших доходов. Справка 2-НДФЛ с места работы отца ребенка, не являющегося членом Вашей семьи, не нужна.
В случае, если отец ребенка перечисляет алименты через службу судебных приставов, справку о размере алиментов, о сумме выплаченных алиментов за определенный период можно получить у судебного пристава-исполнителя.