Как можно данный автомобиль оформить как ретро авто?

Машина в японии 1995 года могу привезти в Россию расположить как ретро авто и сколько будет стоить.мотор 5 литров.

, олег, г. Краснодар
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Олег!

Вы немного путаете. «Ретро» автомобили не освобождены от уплаты ввозных таможенных пошлин.

Единственное, что согласно действующему законодательству, в отношении уплаты утилизационного сбора — освобождаются от уплаты утилизационного сбора транспортные средства возрастом свыше 30 лет с оригинальными или восстановленными двигателями, рамами и кузовами.

Но для Вас это не подойдёт, так как «возраст» авто ещё не подошёл для этих целей.

Удачи!