В каком возрасте я должна уйти на пенсию?

Я 1964 годада рождения. Мне 55 лет и 6 месяцев. Общий подтвержденный стаж 38 лет. Я вырастила 3 детей. Вопрос: правомерно ли меня заставили отрабатывать пол года? Иили я должна была уйти на пенсию ровнов 55 лет?

, лустина Надежда Сергеевна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В 55 лет можно уйти на пенсию при трудовом стаже в 37 лет. Но только  в стаж не входят отпуска по уходу за ребенком.  Закон О страховых пенсиях 2013 г.