Могу ли я написать заявление, чтобы не удерживали НДФЛ?

Добрый день !

На основании статья 45.1.НК «Единый налоговый платеж физического лица»

(П. 3 ст. 1 вступает в силу с 01.01.2019) Федеральный закон "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования" от 29.07.2018 N 232-ФЗ (последняя редакция)

« Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком

Могу ли я на основании этих законов написать заявление . чтобы с моей заработной платы не удерживали НДФЛ

, Светлана, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Эта статья не освобождает никого от уплаты налога.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я на основании этих законов написать заявление. чтобы с моей заработной платы не удерживали НДФЛ

Светлана

Светлана, добрый день! К возможности освобождения от уплаты НДФЛ приведенная статья Налогового кодекса не имеет никакого отношения. В ней речь о праве налогоплательщика в целях учета подлежащих уплате налогов вносить единый авансовый по своей сути платеж. От обязанности уплате НДФЛ и других налогов указанная статья не освобождает