Деньги внесены на счет общего совершеннолетнего сына, но уже назначен суд о разводе

Жена подала на развод. У меня был счет, я снял с него все деньги и положил на счет нашему совершеннолетнему так как откладывали детям на учебу и взнос на квартиру в будущем. Надо ли будет делить эти деньги с ней?

, Максим, г. Владимир
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Максим

Теоретически, если супруга запросит, то да, если деньги были совместно нажитые, то она может сказать, что не согласна был класть денежные средства на счет ребенка, соответственно может требовать с Вас компенсации в размере 1/2 от вложенных средств.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Доходы, совместно нажитые с вашей супругой, были положены на счет совершеннолетнего ребенка в Банк. Деньги считаются не ваши личные сбережения, а взрослого сына, который может распоряжаться ими по своему усмотрению .  Лучший вариант в вашей ситуации — решить дело мирно. В Вашем случае можно взять выписку из Банка, в котором Вы закрыли расчетный счет.  Если претендует на эти денежные средства ваша бывшая супруга, то лучше договориться и оформить соглашение.