Действителен ли договор, в котором допущена ошибка в части указания суммы штрафа?

Здравствуйте. В договоре о конфиденциальности указанно: "штраф двадцать тысяч евро (10000)" Ошибка пропись и в цифрах. Действителен ли этот договор?

, Наталия, г. Астрахань
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, добрый день! договор сам по себе действителен. что касается данного пункта, то если вдруг по нему (по этому пункту конкретно) возникнет спор, то только в суде вы сможете установить реальную сумму штрафа. от того, что там такая техническая ошибка в одном пункте договор не перестал быть действительным.
я буду рада, если вы оцените мой ответ!