Какие документы необходимы при продаже комнаты в квартире?

Добрый день! Какие документы необходимы при продаже комнаты в квартире? И каков порядок действий? По доверенности продавать будем

, Kseniya Safina, г. Ульяновск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Сначала нужно уведомление отправить собственникам остальных комнат. Нужны доказательства, что его отправили

ЖК РФ Статья 42. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

Также понадобится договор, кадастровый паспорт, разрешение супруга, если комната куплена в браке, квитанция госпошлины