Сформировать БО для ИП на УСН
Москва
ИП на УСН 6%
Для получения банковской гарантии, банк просит сфрмировать БО за разные периоды
БО не ведется
Есть только декларация и КУДиР
Необходимо, имея исходные данные, сформировать БО
-бух. отчетность за 3 кв. 2019 год по форме 1 и 2
-бух. отчетность за 2018 год по форме 1 и 2
-развернутый бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах за 2018 год.
-развернутый бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах за 2 квартал 2019 года
-развернутый бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах за 3 квартал 2019 года
Бух. отчетность должна быть сформирована в формате PDF по форме ОКУД 0710001/ОКУД 0710002
Соответственно нужно понять сколько на это уйдет времени и сколько будет стоить
Добрый день.
Если вы как ИП на УСН 6% не ведёте бухгалтерский учёт, но банк требует официальную бухгалтерскую отчётность (формы 1 и 2) за 2018 и 2019 годы, вам нужно сформировать упрощённую отчётность на основе имеющихся данных (КУДиР, декларации УСН). По закону ИП не обязаны вести бухучёт (ст. 6 ФЗ № 402-ФЗ), но если банк требует, можно подготовить упрощённые формы баланса и отчёта о финрезультатах на основе КУДиР.
1. Какие формы нужны?**
— Баланс (форма №1, ОКУД 0710001)**
— Отчёт о финансовых результатах (форма №2, ОКУД 0710002)
2. Исходные данные для заполнения:**
— Доходы– берутся из КУДиР (графа «Доходы»).
— Расходы– ИП на УСН 6% не учитывают расходы для налогообложения, но для баланса можно указать основные затраты (аренда, закупки, услуги банка и т. д.).
— Налоги – сумма уплаченного налога УСН.
— Движение денег – поступления и платежи (можно взять из выписок банка).
— Если у вас не было движения денег в какой-то период, укажите **нулевые отчеты**.
— Банк может запросить подтверждающие документы (КУДиР, выписки по счету), будьте готовы их предоставить.
Если нужна помощь в заполнении конкретных цифр – уточните данные по доходам/расходам, и я помогу составить отчётность.
Остались вопросы, пишите мне в чат.