Нужно ли согласие от второго родителя, чтобы переоформить квартиру?
Родители в разводе, один из родителей купил квартиру и оформил на ребёнка. Далее родитель (который приобретал жил площадь) захотел переоформить квартиру на себя. Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие от второго родителя, чтобы переоформить квартиру ?
Заранее благодарю!
, Людмила, г. Москва
Ольга Шевченко
ЗДравствуйте
Судя по вашему вопросу, собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок. На распоряжение его имуществом нужно получать разрешение органа опеки. Вряд ли он его даст в данном случае
ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению