Можно ли через суд добиться досрочного расселения из ветхого жилья?
здравствуйте. такая ситуация,есть в собственности квартира и при этом есть муниципальная аварийная квартира, которая признана не пригодным для проживания в 2007 году. в 2016 признали аварийным. была дата расселения 2023 год, сейчас сменилось на 2025. хочу подать в суд на расселение. каковы шансы что дадут в замен другую?
, Эдуард, г. Пермь
то есть смысла идти в суд нету?
Необходимо учитывать подушевую квадратуру вашей квартиры, то есть норму на одного человека. Согласно ЖК эти нормы различны, как для семей нуждающихся и малоимущих, так и лиц, которые не признаны таковыми.