После рождения второго ребёнка, если я получу вид на жительство, смогу ли получить материнский капитал?
Я гражданка Армении ,живу в России, у меня один сын , жду второго ребенка. Вопрос после рождения второго ребёнка, если я получу вид на жительство смогу ли получить материнский капитал?если да то до скольких лет детей?
, Анжела, г. Новочеркасск
Алена Куликова
Здравствуйте! Согласно законодательству РФ, только граждане РФ могут получить маткапитал.Это помощь государства для граждан.Вид на жительство не равнозначно гражданству.
Да, получите.