8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право прописать несовершеннолетнего ребенка в общежитие по месту обучения?

Доброго времени. Подскажите, имею ли я право прописать несовершеннолетнего ребенка в общежитие по месту обучения? Временная прописка в общежитие у меня имеется.

, Nasta Lvova, г. Казань

Уважаемая Настя!

Полагаю, что можете, так как

Ст. 20 ГК РФ 

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики, за составлением искового заявления, заявления и обращения.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Покойный муж был прописан у матери и был в ордере имеет ли право жена на долю в квартире матери
Покойный муж был прописан у матери и был в ордере имеет ли право жена на долю в квартире матери.
, вопрос №4964906, Балуева Лариса Павловнп, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право жена увезти детей по России если мы в браке?
Имеет ли право жена увезти детей по России если мы в браке?
, вопрос №4962044, Ярослав Сергиенко, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право администрация города изьять участок сгоревшего дома, если люди еще прописаны по данному адресу
Сгорел многоквартирный дом подлежащий расселению в рамках программы расселения из ветхого жилья. Имеет ли право администрация города изьять участок сгоревшего дома, если люди еще прописаны по данному адресу
, вопрос №4961054, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, скажите пожалуйста, имеет ли право учитель выставлять оценку 2 за контрольную работу, если
Добрый день,скажите пожалуйста,имеет ли право учитель выставлять оценку 2 за контрольную работу,если сначала четверти учитель отсутствовал на рабочем месте,после выхода учителя отсутствовал ребёнок(больничный) и в первый урок ребенка за четверть проводилась контрольная и ,конечно,ребенок не написал её,так как это был первый урок за всю четверть
, вопрос №4960372, алёна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеют ли право принимать участие в приватизации государственной квартиры, если они значатся в Ордере, но не прописаны и не проживали и не проживают?
Здравствуйте,имеют ли право принимать участие в приватизации государственной квартиры, если они значатся в Ордере, но не прописаны и не проживали и не проживают?
, вопрос №4960204, Михайлова, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.02.2020