Могла ли родственница поставить мужа на миграционный учет в муниципальной квартире без согласия прописанных?
Добрый вечер! Подскажите, могла ли моя родственница, поставить мужа на миграционный учёт в муниципальной квартире, без согласия остальных прописанных? Затем так же делать РВП И ВНЖ.
, Елена, г. Дмитров
Татьяна Красикова
Здравствуйте. Нет, не может. Для этого необходимо согласие всех проживающих
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Спасибо!