Какая сумма положена за второго ребенка?
Если первый ребенок родился в мая 19 года, мат капитал не получить?
За второго ребенка будут давать только 616 000,а если за первого не получали?
Деньги за первого и второго ребенка дают из одного мат.каптала. Если за первого не получали, то значит за второго получите в полном объеме.
Здравствуйте, Анастасия. На данный момент, согласно Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки - 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
То о чем вы предположительно указываете в тексте вопроса говорилось президентом РФ, как о решении таких вопросов в будущем, а не как о решенных уже в настоящее время.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.