У соседки есть 4 детей при этом она пьёт и дети без присмотра

Здравствуйте у соседки есть 4 детей при этом она пьют дети ъ без присмотра ну и т. Д что нужно для этого заделать

, денис, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис. Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства Управления социальной защиты населения с соответствующим заявлением. Лучше это сделать в письменной форме, так как письменная форма всегда в большей мере дисциплинирует чиновников и понуждает и к действиям. Органы опеки обязаны будут выехать на месть и оценить опасность нахождения детей с матерью. В случае наличия опасности специалисты органа опеки обязаны изъять детей из семьи.

Карина Левицкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, здравствуйте!

В случае, если Вы заметили, что соседи ведут себя не должным образом по отношению к детям, следует обратиться с заявлением к участковому или в отдел опеки и попечительства по месту жительства. Сотрудники обязаны немедленно отреагировать на заявление и проверить данную семью.