На какую сумму нужно купить квартиру детям?
Хотим продать квартиру, которая в ипотеке и вложен материнский капитал. На какую сумму нужно купить квартиру детям: которая останется после погашения ипотеки или рассчитать с полной стоимости квартиры?
, Ольга Геннадьевна, г. Москва
Владимир Красников
. На какую сумму нужно купить квартиру детям: которая останется после погашения ипотеки или рассчитать с полной стоимости квартиры?Ольга Геннадьевна
Добрый день!
Для продажи квартиры собственником которой являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что приобретёте в собственность детей равноценное жильё.