Как этот долг убрать из кредитной истории?

Здравствуйте. Заказал через гос услуги кредитную историю а там висит кредит банка которого уже не существует. Хотя сумма кредита была досрочно погашена перед закрытием банка. Как этот долг убрать из кредитной истории.

  • Screenshot_2020-02-04-12-20-40-660_com.android.browser
    .jpg
, Рашит, г. Шадринск
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам следует обратиться через официальный сайт в бюро кредитных историй, которое предоставило Вам кредитную историю, с заявлением об обновлении данных — кратко описав ситуацию — что по сведениям Вашей кредитной истории имеется запись о непогашенном кредите, который погашен Вами на определенную дату. Приложить обязательно подтверждающие документы. Ваше заявление и документы будут рассмотрены и по результату данные должны быть обновлены.

Вам только следует уточнить процесс подачи заявления и документов — либо лично принести по адресу нахождения бюро либо направить почтовым отправлением либо сделать это через сайт бюро в электронном виде.