Полагается ли мне материнский капитал на первого ребенка?
Здравствуйте!скажите пожалуйста,если ребенок родился 2019 году а усыновлен в 2020 году,полагается материнский капитал на первого ребенка?
, Зарина, г. Брянск
Владимир Красников
если ребенок родился 2019 году а усыновлен в 2020 году, полагается материнский капитал на первого ребенка?Зарина
Добрый день!
Пока что изменений в закон по этому поводу нет, но как заявлено право на материнский капитал при рождении (усыновлении) первого ребёнка будет иметь семья если ребёнок родился (или был усыновлён) начина я с 01.01.2020 г. Поэтому, если усыновление было в 2020 г., то вы будете иметь право на МСК (если иное не будет прописано в законе).