Смогу ли перевестись в другой колледж и продолжать учиться со второго курса?
Здравствуйте, я учусь в колледже бизнеса и управления на бухгалтера, он частный , балл у меня высокий , но я стипендию не получаю, могу ли перевестись в другой колледж и продолжать учиться со второго курса ?
, Илья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можете. На счет второго курса — уточните в другом колледже.
Для перевода в другой колледж важно, чтобы там были свободные места, а в своем, первом колледже Вы сдали первую сессию.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).
С уважением,