Каков последний срок для перечисления алиментов?
Добрый день. Заработная плата за январь начислена 31 января, в этот же день были перечислены работникам. Каков последний срок для перечисления алиментов, если 31 января - пятница. Три дня для перечисления - это рабочие дни? Спасибо.
, Елена, г. Москва
Елена Колодкина
Здравствуйте Елена.
Алименты подлежат перечислению на счет ребенка в срок не позднее 3 рабочих дней с момента начисления заработной платы и удержания с нее всех доходов.
Этот срок жестко прописан в законе, а именно в ст. 109 Семейного Кодекса. Конкретно указано три рабочих дня