Будут ли докапываться на вокзале при осмотре, к кальяну, углям и табаку?
Досмотр на ж/д вокзалах
Здравствуйте. На днях собираюсь в поездку на поезде внутри страны. Хотел узнать, будут ли докапываться на вокзале при осмотре, к кальяну, углям и табаку?
, Алексей, г. Самара
Вадим Маркин
Добрый день, Алексей.
Должностные лица, упомянутые в ст. 27.2 и ст. 27.3 КоАП РФ вправе произвести досмотр личных вещей.
Ст. 27.7 КоАП РФ
Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
Табачная продукция и приспособления для ее употребления не являются запрещенными к перевозке по территории РФ.