Может ли суд присудить возмещение ущерба, если была написана расписка об отсутствии претензий?

Мною разбит телефон бывшей супруги,на момент инцедента состояли в браке, после развода ею была написана расписка об отсутствии претензий ко мне (она получила большую сумму) ,а позднее подала в суд на возмещение ущерба по этому телефону. Суд даже не принимает во внимание эту расписку. Правомерны ли действия суда? Дословно в расписке: с учётом полученной суммы,а также далее перечисляются домашние вещи, материальных претензий не имею.

, Андрей, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Расписку не принимают по какой-то причине. Вам нужно ознакомиться с исковым заявлением и написать отзыв на иск. В отзыве указать, что причиненный вред возмещен уже.

Могу написать Вам отзыв (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!