Есть какие-то ограничения по передаче работ от такого подрядчика на субподряд?
Добрый день, привлекаем подрядчика для выполнения проектных работ, у подрядчика нет СРО и квалифицированных сотрудников для выполнения данных работ, в связи с чем подрядчик собирается привлекать субподрядчика с СРО. Вопрос есть какие то ограничения, по передаче работ от такого подрядчика на субподряд. Какие есть риски при такой работе.
Здравствуйте, по сути надо смотреть что именно это за проектные работы. Во вторых, следует ознакомиться с договором, которым может быть установлен запрет на привлечение субподрядчиков. В принципе, отдать работы, требующие участия СРО генподрядчик может, но тут есть проблема, поскольку сама организация строительных работ также является видом работ, при которых обязательно членство в СРО. Поэтому с Вашим вопросом следует разбираться более основательно с анализом имеющихся у Вас документов, что потребует времени и определенной оплаты.