Кому достанется машина после развода, если ее переоформили на маму?

Здравствуйте извините машина при покупке была оформлена на меня до развода переоформлена на маму при разделе имущества кому она останется

, Ринат, Алматы
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Ренат. Статья 38 Семейного кодекса РФ определяет, что раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Поскольку автомобиль оформлен на Вашу маму, то данное имущество не является совместным с Вашей супругой. Транспортное средство уже находится в собственности у Вашей мамы и разделу  не подлежит.