Что нужно сделать, чтобы высчитывали хотя бы 25%?
У меня высчитывают долг по кредиту 50%с аванса и 50%с зарплаты. Долг 300 тыс. Я в разводе и у меня 2 несовершеннолетних ребёнка. Что нужно сделать чтобы высчитывали хотя бы 25%
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Игорь Петелин
Добрый день, Юлия!
На основании Федерального закона «Об исполнительном производстве», N 229-ФЗ ст. 99 судебные приставы имеют право списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии.
Для того, чтобы попробовать снизить размер списаний, Вам нужно обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю, который непосредственно занимается Вашим списанием, а в случае отказа — в суд, с исковым заявлением об изменении порядка исполнения решения суда к судье, которая выносила предыдущие решения.