Вправе ли суд взыскать задолженность, если зарплата маленькая?
Здравствуйте, муж взял кредит 1000000, через полгода перестали платить з/а, он уволился, три месяца не платил кредит,теперь на новой работе з/п в два раза меньше предыдущей, средства не позволяют делать оплату. Скажите в праве ли суд взыскать задолженность если зарплата маленькая?
, марина, г. Черепаново
Олег Васев
Здравствуйте.
Скажите в праве ли суд взыскать задолженность если зарплата маленькая?марина
вправе конечно. Ст. 310 ГК РФ
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Так что по указанному Вами основанию никак не получится освободить мужа от обязанности от уплаты долга.