Смеси для электронных сигарет относятся к курительным смесям?
В исправительных колониях пвр запрещены курительные смеси п. 11 приложение 1. Смеси для электронных сигарет относятся к курительные смесям?
Уточнение от клиента
Житкость для многоразовых электронных испарителей (электронных сигарет) это курительная смесь?
, Артем, г. Екатеринбург
Денис Опякин
Добрый день. Пунктом 17 ПВР ИУ осужденным запрещается приобретать, изготавливать, хранить и пользоваться запрещенными вещами и продуктами питания, предусмотренными перечнем (приложение № 1); Пункт 11 приложения к ПВР ИУ запрещает: Наркотические средства, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, их аналоги и без медицинских показаний — лекарственные вещества, предметы медицинского назначения, курительные смеси. Поэтому курительные смеси не разрешаются.
Артем, жидкость, о которой вы ведете речь-это по химии многоатомные спирты, а спирты запрещены к обороту в ИУ.