Можно ли возбудить УД по факту принуждения к признательным показаниям и снять судимость?

здравствуйте,у меня такой вопрос,в 2008-ом году мне было 17 лет меня забрали в милицию и начали вешать на меня угон мотоцикла,это было в деревне,меня держали 8 часов там и естественно были угрозы и руко- прекладство,мне сказали что бери на себя всё и тебе ни чего не будет пойдёшь как свидетель,в тот момент я ни чего не понимал и написал чистосердечное признание,мне дали полтора года условно и сломали всю жизнь,когда второй раз угнали этот мотоцикл они приехали опять ко мне но улик ни каких и поймали настоящего угонщика и первый раз он тоже его угонял,как мне быть в этой ситуации,могу ли я возбудить уголовное дело чтобы с меня сняли вот это пятно то-есть условный срок,прошло уже 12 лет?

, николай, г. Пенза
Георгий Невидимов
Адвокат, г. Москва

Можете попробовать обжаловать приговор, но шансы крайне малы.