Является справка по форме банка официальным документом?
Добрый день, есть вопрос, если человек планирует взять кредит в банке и предоставляет в банк справку по форме банка (не 2нДФЛ)поддельную, но кредит платить собирается добросовестно и в срок, какая предусмотрена ответственность за именно такую справку?является ли справка по форме банка официальным документом?
Здравствуйте!
Состав преступления в данном случае будет независимо, на какой справке предоставлены сведения. Факт в том, что они ложные.
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.