Каковы требования к расстоянию и опыту работы?
Подскажите, не могу найти точные ссылки на пункты закона. Может ли организация проводящая закупки по 223 фз, в требованиях к закупке указать, что проведение регулярных медосмотров не далее 10 км от заказчика, и указать требования к опыту работы медперсонала.
, Наталия, г. Тула
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Наталья.
Законодательно установленных требований к расстоянию и опыту медперсонала нет.
Считаю, что требование о предельной удаленности места прохождения регулярных медосмотров обоснованно и вызвано необходимостью экономии времени и ГСМ.
Такой критерий как «опыт медперсонала» считаю в данной закупке не может быть использован, т.к. представляется отсутствие существенной корреляции между опытом работы и результатами медосмотра.