Как получить миграционную карту в данном случае?
Ребенку 17 лет, нету паспорта, хотим получить в посольстве Армении паспорт ребенка. Ребенок родился в Москве, после получения паспорта мы можем не пересекая границу получить миграционную карту? И как это сделать?
Здравствуйте, Артур.
после получения паспорта мы можем не пересекая границу получить миграционную карту? И как это сделать?Артур
По общему правилу, не пересекая границу РФ Вы миграционную карту не получите. Как указано в Постановлении Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413«О миграционной карте»
3. Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.
А в связи с чем возник вопрос оформления миграционной карты?
Просто нам сказали что дети которые родились на территории России можно без пересечения получить миграционную карту. Насколько это вероятно? Заранее спасибо.
Нет, миграционная карта не выдается. Для миграционного учета детей, рожденных в РФ применяется положение статьи 8 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»