Может ли договор быть действительным в таком случае?
Опечатка в заполнении фамилии является ли юридическим нарушением в договоре? И может ли договор быть действительным?
, Николай, г. Якутск
Владимир Балашов
Здравствуйте
Опечатки, какие то ошибки- на недействительность договора не влияют никак.
Главное — чтобы при этом четко можно было установить кто стороны договора.
Проблемы бывают — если например идет расхождение в имени или фамилии при нотариально заверенном договоре — когда имя или фамилия искажается — и бывают споры — с кем документ заключен (но вопрос всех остальных реквизитов тоже проверяется конечно).
В если например вместо Василий, Стало Васелей — но все остальные данные верны — проблем не будет.