Какие документы мне нужны собрать, чтобы выкупить долю дома сестры за счёт мат капитала?

Добрый вечер! У нас сестрой дом дарственой по 1.2 Какие документы мне нужны собрать чтобы выкупить долю дома сестры за счёт мат капитала. Счего нужно начать?

, Анна, г. Казань
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Доброе утро. Если ребенку до трех лет, Вам необходимо обратиться в кооператив или банк с документами: паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС, сертификат, свидетельство о заключении брака, если в браке, справка о размере капитала документы на дом (могут быть свидетельства, выписки). Дальнейший порядок Вам расскажут в организации.

Если ребенку нет трех лет, Вам необходимо с Продавцом обратиться к нотариусу за оформлением договора купли-продажи, поскольку в настоящее время согласно действующего законодательства выкуп доли возможен только на основании договора купли-продажи, нотариально удостоверенного. Удачи.