Возможно ли правопреемство с физ лица на его же ИП?
Хотели бы передать права и обязанности, по Агентскому договору, от физического лица на него, как на индивидуального предпринимателя. Возможно ли, это??Правопреемство (договор) с физ. лица на его же ИП?? Как это оформить?
, Ольга, г. Москва
Сергей Соколов
Добрый вечер!
Статус физического лица и ИП неразделим, т.е. он является единым целым.
ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.