Что грозит, если не выделила доли детям?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. В 2018году мы с мужем купили квартиру за материнский капитал, у нотариуса сделала обязательство о выделении долей трём детям. Но за это время доли не выделила, была сложное финансовое положение в семье. Что будет? И можно ли сейчас это сделать(то есть выделить доли детям и мужу) или уже нотариус за это не возьмётся? Т. Как прошло уже много время ни.
, Владимир, г. Брянск
Владимир Красников
И можно ли сейчас это сделать(то есть выделить доли детям и мужу) или уже нотариус за это не возьмётся? Т. Как прошло уже много время ниВладимир
Добрый день!
Вам нужно выделить доли в приобретённом жилье всем членам семьи — мужу и вашим детям. Вы можете это сделать сейчас. В противном случае, если будет проверка, которая проводится прокуратурой, вас могут обязать в судебном порядке выделить доли остальным членам семьи, поэтому лучше сделайте это в добровольном порядке.