Можем ли мы сделать временную регистрацию для детей в служебном жилье?
Добрый день.муж является сотрудником МВД выдали служебное жилье ,можем ли мы сделать временную регистрацию для детей в этом жилье чтобы попасть в сад
, оксана, г. Подольск
Владислав Зыков
Здравствуйте Оксана.
В силу статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. . Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Таким образом Вы вправе на постоянной основе, а не временно, зарегистрировать своих детей в служебной квартире.