Можем ли мы начать производство продукции под нашей торговой маркой?
Добрый вечер! Наша компания подала заявку в РОСПАТЕНТ на регистрацию торговой марки. Через 2 недели нам пришёл ответ, что заявка принята и перешла в стадию официального оформления. Можем ли мы начать производство продукции под нашей торговой маркой?
Добрый вечер, Руслан!
Да, Вы вправе начать производство продукции под Вашей торговой маркой.
Более того, Вы были вправе начать производство продукции и до подачи заявления в Роспатент и вообще без подачи какого-либо заявления куда-либо.
Регистрация товарного знака в Роспатенте нужна лишь для защиты Ваших прав на товарный знак с тем, чтобы иные лица не могли производить продукцию под тем же товарным знаком, что и Вы.
Добрый день, если вы проводили проверку до подачи и уверены в том, что ваш товарный знак будет зарегистрирован по нужным вам товарам и услугам, то вы можете смело производить товары. Если вы не проводили проверку и экспертиза обнаружит схожий товарный знак или правообладатель схожего товарного знака узнает о вашем производстве, то это скорее всего приведет к претензии и убыткам.
С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов.