Как быть, если свекровь хочет долю сына в квартире?
Моя бывшая свекровь подала в суд на меня и моего совершеннолетнего сына за коммунальные услуги, но мы там не живём, сын с 2016, а я с 2017 года, суд присудил нам ей выплатить, теперь она хочет в счёт долга высудить долю сына, это законно? Это его единственное жилье
, Юлия, кп. Джубга
Арсений Ребровский
Добрый вечер, Юлия!
Поскольку, в силу статьи 210 Гражданского Кодекса, бремя содержания имущества несут его собственники, то Вы обязаны были уплачивать услуги ЖКХ пропорционально Вашей доле в жилом помещении.
Вместе с тем, сильно сомневаюсь, что у Вашей свекрови получится забрать долю Вашего сына.
Поскольку это его единственное жилье, то лишить его доли в квартире, с большой степенью вероятности, не получится.
Можете не переживать по этому поводу.