Как поставить штамп о разводе в другой области?
В 2008 году я оформил развод. однако сразу штамп в паспорте не поставил... до сих пор по паспорту я женат. сейчас нахожусь в другой области и возникла необходимость поставить штамп о разводе... можно ли это сделать в другом отделе загса чтоб изза этого не ехать по месту регистрации?
здравствуйте.Первичный документ это свидетельство о расторжении брака.В паспорте это служебная отметка.
То что вы просите, возможно сделать.но по времени это за счет запросов в нужный отдел ЗАГСа трудно сказать сколько, возможно несколько месяцев(зависит от отдаленности).
В Отдел ЗАГСа принесите копию решения суда о расторжении брака(с отметкой о вступлении в законную силу), свидетельство о растожени брака.Далее сотрудники помогут составить нужное заявление