Муж подавал документы когда мы были не в браке, надо ли подавать заново?
Здравствуйте, мы русская семья из Казахстана. Хотим получить Российское гражданство. Муж подавал документы когда мы были не в браке, у него паспорт пересиленца есть но там написан холост. Он может продолжать делать или все заново? Мы проживаем в Магнитогорске.
, Анна, г. Екатеринбург
Василий Кравцов
Добрый день! Вступление в брак никак не влияет на статус участника Госпрограммы переселения соотечественников. При подаче документов на оформление РВП (гражданство) ему необходимо дополнительно предоставлять свидетельство о браке.