Как родителям обезопасить свой вклад в нашу квартиру?

В браке. Ипотека оформлена на меня. Муж лишился работы. Я в декрете. С выплатами по ипотеке помогают мои родители. Готовы дать некую сумму на погашение части долга по ипотеке. Но не очень доверяют моему мужу. Как им обезопасить свой вклад в нашу квартиру? Можно ли оформить договор (или что?) , Что в случае развода вынесенная ими сумма не перейдет мужу, а останется за мной или детьми.

Уточнение от клиента

*внесенная ими сумма

, Мария, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Мария. Составьте с Вашими родителями договор дарения денежных средств, по которому Ваши родители дарят Вам лично деньги для  оплаты ипотечного кредита (указать дату, номер ипотечного кредита, стороны договора).  Супруг пусть оставит на каждой странице собственноручную запись (полную с расшифровкой) о том, что ему известны условия настоящего  договора. Все что каждый из супругов получил в дар в период брака — не делится. Статьей 36 Семейного кодекса РФ  предусмотрено, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.