Смена региона с РВП при покупке квартиры не по месту работы
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, получила РВП по браку в Москве, официально работаю в г. Москве, но сейчас нахожусь в декретном отпуске. Купили квартиру в МО, могу ли я перегестироваться по новому адресу, не увольняясь или это будет нарушения закона о том что где зарегистрирован там и должен работать?
, Виктория, г. Москва
Людмила Комелягина
Ст. 57 ТК РФ не содержится нормы, обязывающие указывать адрес работника в трудовом договоре.
Вы также не обязаны извещать работодателя о смене места жительства.
Работодатель не имеет права требовать от Вас предоставление данных о регистрации по месту жительства.
Василий Кравцов
Добрый день! РВП даем Вам право проживать в конкретном регионе (г. Москва). Зарегистрироваться в МО Вы сможете если переведете РВП по заявлению в данный регион.