Можем ли мы отказаться от КАСКО и больше не продлевать договор?
Добрый день.Взяли автокредит в автосалоне около года назад,обязовали сделать каску....вот год подходит к концу и теперь одолели звонками,чтоб продлили каску иначе будем выплачивать досрочно кредит.Скажите пожалуйста можем ли мы отказаться от КАСКО и больше не продлять договор по каско?
В договоре прописано обязанности заемщика заключать договор или продлять сроком не менее одного года с последующим ежегодным заключением или продлением срока действия такого договора в течении всего срока действия договора
Татьяна, здравствуйте!
На данный вопрос можно ответить только после изучения договора автокредитования. Если в нём стоит обязательное условие страхование транспортного средства по добровольному полису КАСКО, то Вам придётся это сделать. Если же данное условие в договоре не прописано, то страховать не обязательно. только на Ваше усмотрение.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы или Вам понадобится другая помощь, то Вы можете обратиться ко мне в чате.