8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто должен подавать заявление об утверждении мирового соглашения, истец или ответчик?

Здравствуйте!

Подскажите, стороны в суде договорились мирно разрешить спор, составлено мировое соглашение. Кто должен подать ходатайство об утверждении мирового соглашения, истец или ответчик?

, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург

Здравствуйте.Это единый документ, подписывают обе стороны, или  все стороны если их  не две

ЗАЯВЛЕНИЕ
об утверждении мирового соглашения
                                                                     
 
     Мы, _____________________________________________________________
                        (Ф.И.О., наименования сторон)                       
 стороны по иску _____________________________________________________
                                (наименование дела)                  
 пришли  к  единому  мнению  о  целесообразности  мирного   разрешения
 возникшего  между  нами  спора  и  заключили  мировое  соглашение  на
 следующих условиях: _________________________________________________
 _____________________________________________________________________
                     (указать условия мирового соглашения)
 _____________________________________________________________________
 
     На основании ст.39 и ст.173 ГПК РФ 
 
     ПРОСИМ: 
 
     Утвердить   мировое   соглашение,  заключенное  сторонами, а
 производство  по  делу прекратить.                              

источник :http://tverskoy.msk.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=25

0
0
0
0
Наталья Куржантова
Наталья Куржантова
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, это образец я тоже видела, но в сомнениях.

главное чтобы его утвердил суд, а суд должен увидеть ваше желание и волю.Может и каждая сторона подать на имя судьи -просим заключить мировое соглашение.Судьи с пониманием относятся к таким решениям, так как им облегчается работа

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подаю заявление на паспорт 14 лет ребенку, в МФЦ скали надо справку о гражданстве, ее нет, но есть печать в паспорте где вписан ребенок, все равно на будет справку о гражданстве?
Здравствуйте, подаю заявление на паспорт 14 лет ребенку, в МФЦ скали надо справку о гражданстве, ее нет, но есть печать в паспорте где вписан ребенок, все равно на будет справку о гражданстве?
, вопрос №4775604, Анна, г. Глазов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скп пожалуйста был суд по поводу ДТП, и по состоянию процесса ответчик назначил судебную экспертизу, и получилось так что я проиграла истец
Здравствуйте скп пожалуйста был суд по поводу ДТП, и по состоянию процесса ответчик назначил судебную экспертизу, и получилось так что я проиграла истец. Вопрос кто должен оплачивать судебную экспертизу ответчик или истец
, вопрос №4774030, Любовь, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На кого подать в суд после ДТП, если у предполагаемого виновника нет ОСАГО?
Здравствуйте! Попала в дтп. Виновник вину не признал. Хотя выехал на красный. Скорее всего его признают. ОСАГО у него нет. После разбора и оценки повреждений, на кого подавать в суд? На владельца машины, или на водителя? ОСАГО ж был обязан оформить владелец.
, вопрос №4773055, Светлана, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.02.2020