Что будет, если мальчик 13 лет будет ехать за рулем автомобиля?

Здравствуйте,что будет если мальчик 13 лет будет ехать за рулем автомобиля,какой штраф будет,заберут ли автомобиль ?

, Александр, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Ст. 12.7 КоАП

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.