Как перевести ребенка в другой класс, если в нашем классе отсутствует дисциплина?

Меня зовут Лиза и я в 7 "а" я хочу что бы моя мама перевела меня в другой класс, т.к в моем классе нету дисциплины и учиться стало невозможно , то ручки по классу летают , то личные вещи других детей . Родители уже много раз разговаривали с их родителями и с детьми и учащиеся (которые мешают) были у директора , но им все равно .

А в 7"б" классе общий уровень успеваемости лучше, дети спокойнее, в классе хорошая дисциплина и эмоциональная обстановка. Но проблема в том что моя мама говорит то что сейчас учатся и это будет сложно , сдашь экзамены и переведем . А я не могу учиться , уже половину пропустила из-за них.

Что мне делать ?

, Елизавета, г. Саратов
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Строго говоря, порядок перевода не регламентирован законодательно, возможно есть в локальном нормативном акте школы.В любом случае для перевода нужно обращение к администрации школы. И сделать это может законный представитель ребенка. Поскольку по нормам ГК РФ, СК РФ и закона Об образовании родители несут ответственность за воспитание и получение образования ребенком.